Администрация МР Цумадинский район - Глава администрации сельского поселения «село Верхнее Гаквари» Сулейман Сулейманов отчитался на сходе граждан села о проделанной работе за 2016 год.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава администрации сельского поселения «село Верхнее Гаквари» Сулейман Сулейманов отчитался на сходе граждан села о проделанной работе за 2016 год.

На сходе присутствовали заместитель председателя Собрания депутатов района Магомед Нурмагомедов, начальник управления культуры Халимат Ахмедова, заместитель начальника управления образования Магомед Омаров, директор центра социального обслуживания населения Марзигат Магомедова, главный редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров.

До начала схода представители администрации района посетили сельскую школу, культурно-досуговый центр, библиотеку и детский сад, провели беседы с коллективами этих учреждений, выслушали их просьбы и пожелания.

На сходе с отчетом о проделанной работе выступил глава администрации села Сулейман Сулейманов, который поблагодарил джамаат села за оказанное ему доверие и выразил уверенность в том, что постарается не подвести односельчан и оправдает их доверие.

Далее глава села отметил, что на скудный бюджет села он не смог бы сделать и десяти процентов того, что сделано в селе. Большинство работ по благоустройству выполнено в основном путем проведения субботников. И далее он акцентировал внимание на сплоченность односельчан и молодежи села в проведении общественных работ на селе. Он также отметил , что «основная задача на сегодняшний день-обеспечение населения села питьевой водой и качественной внутрипоселковой дорогой».

Выступившая Халимат Ахмедова обратила внимание присутствующих и гостей на проводимую молодым главой села, у которого опыт управленца-нулевой, политику благоустройства села, поблагодарила джамаат села за плодотворное сотрудничество и призвала всех и впредь поддерживать главу во всех начинаниях.

Марзигат Магомедова призвала сельчан на усиление сплоченности при решении вопросов социального обустройства села. Она также положительно отозвалась про молодежь села, подчеркнув отсутствие среди них лиц, подвергшихся идеологии экстремизма и терроризма.

Выступившие на сходе жители Магомедзакир Абулмуслимов, Магомед Исмаилов, Магомед Мирзаев, Саадула Магомедов, Хасбула Исмаилов поблагодарили молодого главу за его усердный труд и обозначили проблемные вопросы социального развития села. Они, в частности, обратили внимание на беспричинное отключение электроэнергии в селе, особенно в зимний период.

19042017q

19042017w

 

 

Пресс-служба райадминистрации