Администрация МР Цумадинский район - Идет диспансеризация населения прикутанных хозяйств Цумадинского района

Идет диспансеризация населения прикутанных хозяйств Цумадинского района

По инициативе Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова большая бригада врачей Центральной районной больницы в составе главного врача Хейруланама Дибирасулаева, заведующего поликлиникой Арипа Магомедкеримова и другими врачами выехала с передвижным флюрографом в с. Шава Бабаюртовского района, где проживает значительное число цумадинцев.

«Главная цель выезда – повышение доступности и качества медицинской помощи населению района, проживающему на равнине, путем проведения диспансеризации, особенно туберкулино-диагностика детей, а также раннее выявление социально-значимых заболеваний (гипертонии, онкологии, болезни сердца и др.)», - отметил зав. поликлиникой Арип Магомедкеримов.

20042017x