Администрация МР Цумадинский район - Вопросы противодействия идеологии экстремизма обсудили на семинар - совещании в сел. Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы противодействия идеологии экстремизма обсудили на семинар - совещании в сел. Агвали

30032016o30 марта 2016 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялся семинар-совещание по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, образования и религиозных организаций в вопросах профилактики  противодействию идеологии экстремизма и терроризма в районе.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, имамы мечетей, директора общеобразовательных школ, руководители учреждений и организаций , депутаты райсобрания, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Открывая семинар –совещание глава района Анваргаджи Вечедов отметил: «Отдельные главы сельских поселений систематически отсутствуют на обслуживаемой территории, что влечет утерю связи с населением и формализм в проводимой работе, в частности, профилактики среди молодежи села. С таким отношением к своей работе мы не намерены мириться и вынуждены будем инициировать принятие жестких мер, вплоть до отрешения главы села от должности».

Выступившие затем : Зам. главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев, и.о. прокурора района Ахмед Адухов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов, начальник отдела образования Муса Гарунов, зам.имама центральной мечети Шамиль Гаджиев, председатель Совета ветеранов района Магомед Шамсудинов и др. подчеркивали важность нравственной и духовно-просветительской работы среди молодежи.

Каждый из выступивших рассказали о проводимой ими профилактической работе в молодежной среде. «Большинство глав сельских поселений не проводят конкретной системной работы с подучетными, занимая пассивную позицию, а некоторые самоустранились от индивидуальной работы», - отметил нач. ОМВД Эльдар Магомедов. Его поддержал и и.о.прокурора района, отметивший, что у глав сельских поселений «отсутствуют конкретные планы работы с подучетными лицами, в бюджетах отсутствуют средства для этих целей, а работа среди населения сводится к ,редко созываемым, сельским сходам».

Были обсуждены и др. важные проблемы по взаимодействию глав поселений, религиозных деятелей, ветеранских организаций и более активного привлечения к этой работе на местах людей старшего поколения, имеющих непререкаемый авторитет среди населения.

Завершая работу семинар-совещания, глава района А.Вечедов дал поручение отделу культуры и молодежной политики о создании отдельной лекторской группы для проведения в селах систематической просветительской работы. «Чтобы молодые люди не смотрели в лес, старшим необходимо с детского возраста приучать их к труду. Нам должно быть стыдно смотреть на наши необрабатываемые земли, заброшенные сады и пустые развалины животноводческих ферм»,- подытожил глава района.

30032016u

30032016t

30032016q

30032016e

30032016w

30032016i

30032016r

30032016y