Администрация МР Цумадинский район - Состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

Состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов

Сегодня в зале заседаний администрации МР «Цумадинский район» состоялась 11 сессия 6 созыва Собрания депутатов МР «Цумадинский район» с участием депутатов, главы района, заместителя прокурора района.

До начала работы сессии глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов напомнил депутатам о недавней трагедии со взрывом в зале компьютерных игр в сел. Агвали, где погиб один подросток и были ранены 10 несовершеннолетних детей. Глава района призвал депутатов быть более ответственными и обращать внимание поведению подростков на улицах, в общественных местах и в быту, не быть равнодушными к беде. Он также выразил особую благодарность врачам Центральной районной больницы за своевременное и оперативное оказание необходимой и неотложной помощи пострадавшим при взрыве, а также всем тем, которые принимали активное участие в ликвидации пожара в сел. Тисси.

Затем открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Аслудин Омаров.

Повестка дня, включающая семь вопросов, была единогласно утверждена депутатами.

С информацией «О сложении полномочий отдельными депутатами Собрания муниципального района «Цумадинский район» и их замене другими» выступил председатель Собрания Аслудин Омаров.

По второму вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Цумадинский район» выступил зам. председателя Собрания депутатов Магомед Нурмагомедов, который ознакомил депутатов с внесенными изменениями в Устав.

С отчетом об исполнении бюджета МР «Цумадинский район» за 2016 год выступил начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев. Он отметил, что в истекшем году бюджет района исполнен по доходам в сумме 375410,1 тыс. руб., что составляет 94 % от годового бюджетного назначения. Расходы бюджета осуществлены в сумме 379216,7 тыс. руб., или 93,8 % от годовых бюджнтных ассигнований. В структуре расходов бюджета наибольший удельный вес занимают расходы на отрасль «Образование»- 77,9 %.

«Исполнение бюджета 2016 года проходило в очень сложных экономических условиях и поэтому бюджет неоднократно корректировался с учетом изменений. Но, несмотря на такое положение, в течении года активно проводилась работа совместно с налоговыми органами и главами администраций сельских поселений по увеличению поступлений в бюджет района»,- подчеркнул Магомед Исаев.

По четвертому вопросу «О внесении изменений в решение №8 9-ой сессии Собрания депутатов от 23 декабря 2016 года о бюджете МР «Цумадинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы» также выступил начальник ОФиЭИО Магомед Исаев, отметивший, что выделенные средства для обозначенных программ решением сессии Народного Собрания были урезаны из бюджета района в сумме 2 млн 895 тыс. руб.

По пятому вопросу «Об установлении предельных уровней соотношения между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров со среднемесячной заработной платой работников муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий» выступил главный бухгалтер МБУ ЦБ Шамиль Абдулхаликов, отметивший, что данная разница не должна превышать шестикратного размера.

По шестому вопросу «Об утверждении Положения об Общественной палате муниципального района «Цумадинский район» управделами райадминистрации Асадула Омаров.

Он же представил депутатам решение «О присвоении МКДОУ «Агвалинский детский сад №2 имени Героев России старшего лейтенанта милиции Белана Эдуарда Борисовича и сержанта милиции Теперика Андрея Владимировича».

Затем депутаты рассмотрели и др. текущие вопросы. В частности, вопросы оказания материальной помощи пострадавшим от взрыва подросткам и пострадавшим от пожара жителям села Тисси.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

02052017v

02052017x