Администрация МР Цумадинский район - На коллегии при главе МР «Цумадинский район»

На коллегии при главе МР «Цумадинский район»

25032016e25.03.2016г. состоялась очередная коллегия при главе МР «Цумадинский район». Перед началом заседания глава  района Анваргаджи Вечедов вручил благодарственные грамоты за активное участие в проведении форума молодежи и студентов Цумадинского района в г. Махачкала главному врачу ЦРБ Хейруланаму  Дибирасулаеву, начальнику отдела пенсионного фонда Узумгаджи Сайпудинову и директору райлесхоза Магомеду Расулову.

Затем, коллегией были рассмотрены вопросы:

·        - работа отдела ЗАГС по взаимодействию с сельскими поселениями

·        - о ходе работ по газификации района

·        - итоги внезапных проверок некоторых структурных подразделений администрации МР  и санитарного состояния райцентра

·        - проблемы пассажирских перевозок, актуализации налоговой базы  и инвентаризации.

Гл. специалист по ЗАГС Марьям Рашидова отметила, что в районе намного улучшилась демографическая ситуация, связанная с приростом населения. Так, за 2015 год число новорожденных  составило 548 детей, из которых мальчиков -280, девочек-268, а  детская смертность составила 4 за год. Далее она акцентировала внимание на неудовлетворительное состояние работы сельских поселений по представлению качественных экземпляров записей актов гражданского состояния, в числе которых были названы АСП Кеди, Гакко, Н-Хваршини, Гадири, Эчеда, Хушет, Шава.

Глава района обратил внимание специалистов ЗАГС на своевременное и полное рассмотрение заявлений граждан. « Люди, приезжая из дальних сел района, должны быть довольными и уехать домой удовлетворенными после посещения вашего подразделения»,- сказал он.

Руководитель газового хозяйства района Магомед Хайбулаев  рассказал о состоянии по подключению абонентов к газовым сетям и дал конкретные  разъяснения об ответственности в случаях самовольных врезок и подключений, что предусматривает наказание ,  вплоть до уголовной ответственности.

О результатах внезапной проверки районной больницы, интерната Агвалинской СОШ, детсадов № 1 и с. Кочали и санитарном состоянии улиц районного центра рассказал нач. отдела внутренней политики  Магомед Коратов. Он отметил  многочисленные недостатки, особенно в интернете Агвалинской СОШ, где имееются старые постельные принадлежности, плохо работают камеры видеонаблюдения, не на должном уровне находится система пожарной безопасности. Неудовлетворительное состояние  работы видеокамер отмечены и в детсаду №1, отсутствуют камеры в детском саду с. Кочали.  Обход и осмотр центральной улицы с. Агвали показал многочисленные недостатки в содержании территории в чистоте. Отдельные недостатки были устранены усилиями санитарной комиссии и ЖКХ АСП с. Агвали сразу после проверки.

По итогам заседания коллегией приняты соответствующие решения, руководителям структурных подразделений даны конкретные сроки устранения отмеченных недостатков.

25032016y

25032016i