Администрация МР Цумадинский район - О мерах развития сельского хозяйства говорили на совещании с главами АСП и руководителями организаций района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

О мерах развития сельского хозяйства говорили на совещании с главами АСП и руководителями организаций района

fotosov08Сегодня состоялось очередное совещание при администрации Цумадинского района с участием сотрудников структурных подразделений райадминистрации, руководителей организаций и учреждений, а также глав сельских поселений. В работе совещания приняли участие также представители районного Собрания депутатов, прокуратуры района.

Совещание вел зам. главы райадминистрации Магомедрасул Гагиев.

Заместитель Главы района Тагир Халидов доложил информацию о состоянии реконструкции автомобильной дороги Муни-Агвали и работе по ее асфальтированию, а также о планах по ремонту газопровода.

В ходе совещания основное внимание было уделено докладу начальника отдела сельского хозяйства МР Исхака Идрисова, который дал оценку состояния и деятельности отдела сельского хозяйства, рассказал о налаживании правильной организации ведения учета и отчетности в хозяйствах СПК, КФХ . «Нам удалось наконец наладить работу по обработке заброшенных земель прикутанных хозяйств, полностью решить проблему с поливной водой, что позволило в этом году посеять 126 га озимых», -подчеркнул он.

Большинство глав поселений высказались по вопросам сельского хозяйства и вносили свои предложения по их реализации. В целом, главы поселений отметили положительную работу руководства отдела сельского хозяйства.

На совещании также был заслушан отчет начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомеда Коратова о работе отдела за 5 месяцев текущего года.

О состоянии работы по уточнению списков избирателей доложил пом. главы района Ахмед Ахмадулаев.

В завершение совещания нач. управления культуры Халимат Ахмедова вручила главам АСП Тинди и Гаквари дипломы и денежные призы за призовые места по итогам конкурса сельских майданов в честь Дня Победы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1101-news731#sigProId673b8497bc

Пресс-служба райадминистрации