Администрация МР Цумадинский район - На очередном аппаратном совещании в администрации …

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном аппаратном совещании в администрации …

Помимо повседневных рабочих вопросов  и  исполнения  отдельных поручений главы района, на сегодняшнем совещании работников райадминистрации   под председательством главы района Анваргаджи Вечедова  были  рассмотрены также вопросы и проблемы реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Информацию по обеспечению подготовки и проведения соответствующих мероприятий по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации в целях достижения плановых показателей для района изложил начальник отделения МФЦ в Цумадинском районе Ахмед Амиров.

«На сегодняшний день работниками МФЦ проделана определенная работа по регистрации пользователей в ЕСНА для ОМСУ РД в  НФЦ. Так, нам удалось зарегистрировать и открыть личные кабинеты на 4 тыс. чел. при плане 11 тыс. согласно Указа Президента, и данная работа продолжается постоянно», - подчеркнул Ахмед Амиров.

Глава района отметил, что  « несмотря на имеющиеся трудности с работой интернета и надежной связи в районе,  Указ Президента РФ нам придется исполнить в полном объеме. Для этого подключите всех, уточните еще раз ответственных лиц и примите исчерпывающие меры по обеспечению в течении 2017 года данных нам показателей в этом направлении».

Далее на совещании  о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств  доложил председатель  контрольно-счетной палаты МР «Цумадинский район» Гусен Магомедов. Он отметил отдельные незначительные нарушения в сфере ведения кассовых операций и нецелевого использования бюджетных средств по разным статьям кодекса. «Во многих случаях материально-ответственным лицом не предоставляются авансовые отчеты с точки зрения законности произведенных расходов и достоверности, приложенных к ним финансовых документов, а также своевременно не отчитываются», -  заметил он.

На совещании были обсуждены и другие вопросы и приняты соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации

89637995499

04072017a

04072017b

04072017c

04072017d

04072017e