Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошел семинар-совещание для предпринимателей

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошел семинар-совещание для предпринимателей

Сегодня в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошел семинар –совещание по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В семинаре приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, пом. главы Ахмед Ахмадулаев, руководители отделов и фондов Агенства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Ахмед Абдуразаков, Нурислам Хавчаев, Усуп Умавов, Джамал Сафаралиев, предприниматели района и представители налоговой инспекции и МФЦ района.

Представители Агенства проинформировали собравшихся о задачах Агенства, проектах и мерах поддержки бизнеса. Отмечено, что в 2016 году на получение грандов в Агенство поступило 9 заявлений от предпринимателей их Цумадинского района, из которых поддержано комиссией 4 человека. И они уже получили гранды на сумму 250 тыс. рублей каждый.

Далее семинар-совещание прошел в форме вопросов-ответов.

В заключение, глава района  поблагодарил представителей Агенства по предпринимательству  за организацию данного полезного семинара и отметил:  «Несмотря на негативные процессы, происходящие в экономике нашей страны и республики, предпринимательство в нашем районе должно развиваться, предприниматели должны создавать новые рабочие места. Для этого администрация района будет оказывать ей поддержку и в моральном и в человеческом отношении, на основе доверия, спокойного, разумного отношения друг к другу.»

Глава района также призвал молодых предпринимателей «шагать в ногу со временем», не лениться, а изучать законодательство в сфере развития предпринимательства и уметь готовить свои бизнес-проекты для получения государственной поддержки.  «А руководство района готово всегда содействовать в решении возникших проблем»,- заключил он.

Пресс-служба райадминистрации

05072017h

05072017i

05072017j

05072017k