Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание в Цумадинском районе посвященное принятию Конституции РД

Торжественное собрание в Цумадинском районе посвященное принятию Конституции РД

Торжественное собрание, посвященное принятию Конституции Дагестана, состоялось в актовом зале администрации муниципального района «Цумадинский район» 25 июля 2017 года.

Председательствующий на собрании Глава района Анваргаджи Вечедов сказал, что «Конституция Дагестана занимает важное место в формировании Дагестана как гражданской и правовой республики.  Она обладает психологическим и нравственным воздействием на граждан  и должностных лиц».

Коротко поздравив присутствующих,  и в их лице всех жителей района с днем Конституции Дагестана Глава района предоставил слово для доклада заместителю главы района Гагиеву Магомедрасулу.

В своем выступлении Магомедрасул Гагиев отметил, что «… важность сегодняшнего праздника состоит в том, что Конституция Дагестан принята в непростое для страны и республики время. Принятие основного закона республики позволило  сохранить мир, стабильность и единство в многонациональном Дагестане.

В работе торжественного собрания в праздничной атмосфере приняли участие представители учреждений и организаций района и общественность районного центра.

25072017a

25072017b