Администрация МР Цумадинский район - Учебно- тренировочный сбор на территории базы отдыха «Горные вершины»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Учебно- тренировочный сбор на территории базы отдыха «Горные вершины»

С 15 по 28 июля 2017г. На территории базы отдыха «Горные вершины» села Хуштада проводятся учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе среди молодежи и взрослых.

Сборы проходят в два этапа (июль – август) под руководством Заслуженного тренера России по вольной борьбе Далгата Абдулбасирова.

Учебно-тренировочный процесс проводят квалифицированный тренерский состав в лице тренера-преподавателя Высшей категории СДЮСШОР им. Гаджи Махачева Гасана Абдулбасирова; тренера-преподавателя 1-й категории Цумадинская ДЮСШ Сабахудина Ахмедова; тренера-преподавателя 1-й категории спортивной школы поселка Тарумовка Муртуза Дубаева, тренера-преподавателя 1-й категории спортивной школы борьбы им. Абдурашида Саадулаева Супьяна Нурмагомедова.

Перед открытием сборов со словами напутствия к спортсменам обратился Директор СДЮСШОР им. Гаджи Махачева Саидахмед Магомедов.

Основная цель Учебно-тренировочных сборов направлена на развитие физической и функциональной подготовки спортсменов.

Для ее реализации на базе «Горных Вершин» тренерским штабом созданы максимально благоприятные условия питания, проживания, тренировок и медицинского контроля.

Помимо выполнения основной тренировочной программы спортсмены ежедневно принимают участия в ролевых играх, специализированных тренингах, досуговых мероприятиях и лекциях, направленных на формирование и развитие духовно-нравственных и патриотических ценностей в юных умах спортсменов.

Для реализации данной цели беседу с молодыми спортсменами проводили множество именных тренеров и должностных лиц в числе которых были Главный тренер Республики Дагестан по вольной борьбе Сажид Сажидов и Президент Федерации спортивной борьбы Ярославской области Магомед Кадилов.

Общая программа учебно-тренировочных сборов разработана и поставлена на самом высоком уровне. Руководство базы и тренерский штаб прилагает все усилия создавая условия спортсменам отвечающих современным требованиям и стандартам утверждённым Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Надо отметить что тренировочная база «Горные «Вершины» предоставляет качественные условия подготовки не только спортсменам вольникам, но и представителям других видов спорта. Так на данных сборах свои тренировочные лагеря проходят представители смешанных единоборств из различных клубов г. Москвы.

31072017r

31072017w

31072017q

31072017e