Администрация МР Цумадинский район - «Я еще больше полюбил этот народ, когда увидел, как они мужественно защищают свой край, свою Родину»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

«Я еще больше полюбил этот народ, когда увидел, как они мужественно защищают свой край, свою Родину»

Это слова, сказанные Премьер-министром Правительства России В.В. Путиным в 1999 году в адрес дагестанцев, которые защитили свою республику от вторжения международных террористов.

В эти дни мы вспоминаем события пятнадцатилетней давности с чувством горечи за судьбы погибших и пострадавших от бандформирований и в то же время — с чувством гордости за подвиг российских солдат и дагестанских ополченцев, сумевших противостоять агрессии, защитить честь и достоинство нашей страны и Республики Дагестан.

Вот уже 18 лет прошли как один миг с тех страшных событий 1999 года, как будто это было вчера. До сих пор в ушах слышны выстрелы гранатомётов, автоматные очереди. Это было так неожиданно и страшно.

Сегодня об этой трагедии рассказали в мероприятии, которое было организовано в районной межпоселенческой библиотеке, вспомнили с теплотой, уважением и сопереживанием погибших в той войне. Организована были книжная выставка и проведены беседы с читателями.

04082017r