Администрация МР Цумадинский район - В сел. Тисси-Ахитли провели мероприятие: «Женщины района против террора»

В сел. Тисси-Ахитли провели мероприятие: «Женщины района против террора»

Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация и т.д.

10 августа работники районной библиотеки им. М. Шамхалова совместно с УК провели мероприятие с выездом   в сел. Тисси – Ахитли с целью улучшения взаимодействия по противодействию экстремизму и терроризму, совершенствования знаний о терроризме, формирования общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

На мероприятии выступили:

Гаджиев Т.Б.   - зам. нач. УК
Хасбулаева П. – директор ЦРМБ
Магомедова П. – мет. ЦРМБ
Алимагомедова П. – библиотекарь ф № 10)

14082017q