Администрация МР Цумадинский район - Итоговое совещание за август

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Итоговое совещание за август

На очередном совещании руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений Цумадинского   района и   работников структурных подразделений администрации 29 августа в администрации МР «Цумадинский район» обсуждены вопросы обеспечения жителей районного центра качественной питьевой водой и о работе проводимой газовым хозяйством для подключения абонентов к газовым сетям.  Участие в работе совещания приняли и руководители медицинских учреждений населенных пунктов, руководители Центральной районной больницы для обсуждения вопросов взаимодействия администраций сельских поселений со службами здравоохранения на местах.

Работу совещания вел и. о. главы района Магомед Исаев, который в своем вступительном слове отметил важность и значение для повседневной жизни района включенных в повестку дня вопросов. «Насколько ответственно и внимательно мы отнесемся к нуждам и чаяниям жителей нашего района, насколько своевременно и качественно мы будем решать проблемы оказания услуг населению, настолько будет высок уровень эффективности совместной деятельности муниципальных органов власти района», - сказал в своем предисловии к выступлению Магомед Исаев.

«В целях полноценного обеспечения населения микрорайона «Колих» питьевой водой в настоящее время завершена закладка водопроводных труб на расстояние 350 метров, завершен ремонт 12 водяных колодцев. К 20 сентября будет завершен ремонт распределительного узла. Аналогичные ремонтные работы ведутся и в направлении микрорайона «Старый центр, которые будут завершены к 25 сентября текущего года», - заявил в своем докладе глава АСП «Село Агвали» Гусейн Билалов.

 Руководитель газового хозяйства района Магомед Хайбулаев довел до сведения участников совещания, что подача газа абонентам газовой сети из-за оползневых процессов на участке газовой сети около населенного пункта Гигатли-урух временно прекращена. Подача газа в сеть будет в ближайшее время возобновлена после получения разрешения от вышестоящей организации и оформления лицевых счетов абонентов газовых сетей районного центра.

Проблемы обеспечения жителей района водой и газом были озвучены и в выступлениях участников совещания Байсара Амирова, Магомеда Шамсудинова, Аслудина Омарова, Сайпудина Исмаилова и Асадулы Омарова.

На совещании, так же, обсуждены и приняты решения по вопросам регистрации граждан района на портале государственных услуг в сети интернет и организованного проведения Дня знаний в общеобразовательных учреждениях района. 

29082017a

29082017b

29082017c

29082017d