Администрация МР Цумадинский район - Библиотечный урок

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Библиотечный урок

Сегодня Россия, её многонациональный, духовно и интеллектуально богатый народ идут сложным путем поиска, находок и неизбежных потерь в формировании гражданского общества.  
 Одной из актуальных задач  государственной и региональной образовательной политики является воспитание у молодого подрастающего поколения интереса к культуре и формирование духовно-нравственных основ,  раскрытие человеческих ресурсов  ради социально-экономического общественного и духовно-культурного развития края, страны.
Стержнем государственного патриотизма, традиционной национальной духовной ценностью для всех народов страны была и остается отечественная литература. Общество созрело для понимания необходимости возрождения исторической преемственности поколений, обращения к литературе, языку как источнику духовных сил и здоровья нации, её жизнестойкости.  Необходимо развивать социокультурную информационную среду – гуманную, духовную, в которой дети и подростки могут получить доступ к ценностям культуры и идеям, действительно способствующим их развитию как будущих граждан страны.

Детские, юношеские и школьные библиотеки работают рука об руку. У нас единые задачи — воспитание активной, интеллектуально развитой, творческой личности, способной адаптироваться в любой социально-экономической обстановке. Наша общая цель — создание условий для качественной информационной поддержки учащихся, формирование у детей устойчивого интереса к книге, к чтению. Проверенный временем опыт показывает, что сотрудничество и взаимопомощь различных библиотечных учреждений органично и выгодно каждой из сторон.  

4 сентября  в читальном зале рай. библиотеки им. М. Шамхалова провели мероприятие:
« Библиотечные уроки » совместно с работниками школьных библиотек Цумадинского района. Вела мероприятие методист по библиотечному делу Вечедова П.М.

Цель мероприятия: - определение основных направлений развития и совершенствования
библиотечного, библиографического и информационного обслуживания в библиотеках.

Порядок и условия проведения мероприятия – оформление: - плакаты, выставки, буклет, беседа, рекомендательный список.

На мероприятии выступили:

Вечедова П.М – методист РУНО

Ахмедова Х. Х. – нач. УК дискуссия на тему противодействия терроризму

Магомедова Н.М. – учитель нач. классов с. Агвали

Магомедова П.Ш. – уч. нач. кл. с. Н. Гаквари

Магомедова С.Х. – зав. отд. компл. рай. библиотеки (тема: 1. «работа со справочным материалом – словари, энциклопедии, справочники. 2. Беседа «Трагедия Беслана 1-3 сентябрь».)

Рай.библиотека
04.09.2017 г.

07092017a

07092017b