Администрация МР Цумадинский район - Праздник Дня единства народов Дагестана

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Праздник Дня единства народов Дагестана

Праздник Дня единства народов Дагестана отметили в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» 14 сентября 2017 года.

В праздничном мероприятии приняли участие представители учреждений и организаций, Совета ветеранов и старейшин, общественности района.

В кратком вступительном слове Глава района Анваргаджи поздравил присутствующих и отметил, - «День единства народов Дагестана – один из самых светлых праздников. Стабильность и процветание Дагестана  района в первую очередь зависит от единства народа, от любви друг другу и взаимного уважения».

С докладом «День единства народов Дагестана» выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов.

 «День единства народов Дагестана Указом Президента Республики Дагестан отмечается ежегодно 15 сентября – в день, когда дагестанская армия обратила в бегство полчища Надир-шаха.

Закаленные в боях опытные военачальники горских народов, воспользовавшись ослаблением оборонной силы шахских войск, повели своих воинов в наступление. Так началось изгнание врагов с дагестанской земли.»

Сегодня в населенных пунктах района, как и по всей республике, традиционно проходят мероприятия по празднованию Дня единства.

В учреждениях культуры и образования устраивают исторические экспозиции, фото и книжные выставки, проходят открытые уроки.

14092017k

14092017l

14092017m

14092017n