Администрация МР Цумадинский район - Общешкольное родительское собрание МКОУ "Агвалинская СОШ"

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Общешкольное родительское собрание МКОУ "Агвалинская СОШ"

16032016yВо дворце культуры Цумадинского района прошло общешкольное родительское собрание МКОУ "Агвалинская СОШ", где приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, начальник отдела образования района Муса Гарунов, заместитель имама мечети Шамиль Гаджиев, председатель общешкольного родительского комитета Магомед Сиражудинов и другие.

Собрание началось с музыкального приветствия родителей учащимися школы.

Открыл собрание председатель родительского комитета Магомед Сиражудинов и предоставил слово для выступления директору школы Шамилю Абакарову.

В своем выступлении директор школы ознакомил родителей с новым Административно правовым кодексом РД "Об ответственности родителей за обучение и воспитание своих детей".

Выступивший на собрании глава района Анваргаджи Вечедов рассказал о состоянии дел в районе, а также ближайших планах по развитию инфраструктуры района. Особое внимание было уделено направлениям деятельности районной власти по привлечению молодых специалистов. Глава района призвал учащихся, особенно старшеклассников, проявлять больше инициативы, стремиться к достижению целей и правильно выставлять приоритеты, особенно в выборе будущей профессии, отметил важность добычи знаний учащимися, и добавил, что молодежь района с прекрасными знаниями всегда будет востребована. 

- Чтобы быть высококлассным специалистом, нужны знания. Нужно учиться и учиться, как нам завещали! В хадисе говорится: «Изучайте науку от колыбели до могилы», - подчеркнул глава района.

-Интересы разносторонние у наших школьников и молодежи, и наша задача - создать условия для реализации запросов всех категорий молодых людей. О будущей профессии надо задумываться уже со школьной скамьи, ведь от правильности сделанного вами сегодня выбора будет зависеть, сможете ли вы в полной мере реализовать свой профессиональный потенциал и добиться в жизни того, чего действительно желаете. Надо расширять диапазон таких встреч.
В своем слове заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе Патимат Абдусаламова дала некоторые советы родителям при подготовке детей в 1 класс.

Начальник отдела образования района Муса Гарунов известил всех, о том, что депутат Народного Собрания РД Абдурахман Камилов учредил 10 именных стипендий отличникам учебы Агвалинской средней школы.

Заместитель имама мечети села Агвали Шамиль Гаджиев в проповедническом стиле рассказал собравшимся об ответственности родителей перед Всевышним за воспитание и обучение детей, о важности воспитания мальчиков в семье отцами.

О роли родителей в образовании и воспитании детей в свете нового закона «Об образовании» в своем слове сказал заместитель директора по воспитательной работе Магомеддибир Зубаиров и призвал родителей придерживаться Устава школы.

Завершилось родительское собрание приятным моментом награждения учащихся выпускных классов, отличников учебы Хавы Омаровой, Багжат Малачдибировой и Патимат Саидовой грамотами и денежными призами, а их родителей -Благодарственными письмами от дирекции школы. 

16032016q

16032016r

16032016e

16032016t

16032016w