Администрация МР Цумадинский район - Работа совещании началась с приятной миссии…

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Работа совещании началась с приятной миссии…

26 сентября 2017 года в администрации района под руководством исполняющего обязанности главы муниципального района Магомеда Исаева прошло очередное еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений муниципального района «Цумадинский район».

В работе совещания принятии участие заместитель главы администрации муниципального района М-Р. Гагиев, заместитель председателя районного Собрания депутатов А.Омаров, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе М. Таймасханов, главы администрации сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители учреждений и организаций.

Работу совещания Магомед Исаев начал с приятной миссии - озвучил распоряжение Главы Республики Дагестан о поощрении художественного руководителя муниципального казенного учреждения культуры сельского поселения «сельсовет Кванадинский» «Культурно-досуговый центр Кванадинский сельский дом культуры» Магомедова Саида Гаджиевича памятными именными часами Главы Республики Дагестан за заслуги в сохранении и развитии народного творчества, а также вручил Почетные Грамоты Президиума райкома профсоюза государственных учреждений начальнику отдела по внутренней политике и взаимодействию с органами исполнительной власти администрации муниципального района «Цумадинский район» Магомеду Коратову и начальнику управления социальной защиты в районе Иманшапи Магомедову.

На совещании слушали информацию директора филиала МФЦ по району Ахмеда Амирова о работе по регистрации личного кабинета в портале госуслуги .

Выступившие начальник управления социальной защиты Иманшапи Магомедов и директор территориального центра социального обслуживания района Марзигат Магомедова проинформировали присутствующих о проделанной работе и предстоящих задачах в этом направлении.

С информацией о проделанной работе с программой «ГИС ЖКХ» выступил начальник отдела строительства, дорожного транспорта и ЖКХ Исмаил Исмаилов.

В ходе совещания с информацией о состоянии собираемости налогов в муниципальном районе за 9 месяцев текущего года выступил и.о. главы района Магомед Исаев, который сообщил, что работа по собираемости в налогов в районе ведется достаточно хорошо, но уровень работы некоторых глав администраций сельских поселений низкий. Он также обратил внимание глав администраций сельских поселений, руководителей учреждений и организаций на сложность сложившейся ситуации с выполнением плановых заданий по НДФЛ.

На совещании с информацией о состоянии выполнения Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» в муниципальном районе выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, который ответил на многочисленные вопросы глав администраций сельских поселений.

Была заслушана и информация заместителя главы администрации района Магомедрасула Гагиева о подготовке к культурно-исторической презентации муниципального района.

В ходе совещания по обсужденным вопросам были поставлены задачи на текущую неделю.

Совещание прошло в деловой, конструктивной обстановке.

26092017w

26092017q

26092017e

26092017r

26092017t