Администрация МР Цумадинский район - Встреча с джамаатом и молодежью села Тлондода

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча с джамаатом и молодежью села Тлондода

15032016w15.03.2016 г. глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов встретился с джамаатом и молодежью села Тлондода.

Сопровождали главу заместитель главы администрации района по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев, главный редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров и начальник отдела образования района Муса Гарунов.

Глава района призвал присутствующих более ответственно относиться ко всему, что имеет отношение к селу, не быть безучастными наблюдателями, принимать активное участие в вопросах развития сельского поселения. Также он отметил, что воспитание подрастающего поколения неизменно должно оставаться приоритетом для каждого сельчанина, и это, по мнению Анваргаджи Вечедова, является залогом успешного развития села и района.
-Подобные мероприятия  способствуют духовно-нравственному воспитанию молодежи. Молодежь у нас разная, интересы разносторонние и наша задача - создать условия для реализации запросов всех категорий молодых людей. Молодость - серьезная движущая сила. Но чтобы быть высококлассным специалистом, руководителем, организатором, нужны знания. Нужно учиться! - подчеркнул глава района Анваргаджи Вечедов.

Также глава района подчеркнул, что объявленный по указу Главы республики Дагестан 2016 год - Год гор объявлен в целях создания основы для обеспечения устойчивого развития горных территорий Дагестана, сохранения и развития традиций, обычаев самобытного, многовекового культурного уклада горцев. Также он с большим уважением отметил хороший, в пример другим цумадинцам, проект тлондодинцев возрождения села «Назад, в горы!», где проживающие за пределами района тлондодинцы отдали своих детей в сельскую школу, тем самым поспособствовав сохранению сельской школы, которая была на грани закрытия.
Так же глава района и сопровождающие его лица посетили сельскую школу, ФАП и мактаб, в ходе которых были даны поручения по отдельным недостаткам и выражены пожелания для дальнейшего улучшения работы.

15032016q