Администрация МР Цумадинский район - Глава района принял участие на сходе граждан села Сильди

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района принял участие на сходе граждан села Сильди

6 октября 2017г. в селении Сильди Цумадинского района состоялся сход граждан. На сходе принимали участие глава района Анваргаджи Вечедов, заместитель главы района Магомед Исаев , начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов, заместитель начальника РУО Магомед Омаров, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Ахмедов, представители временной группировки Липецкого УВД в районе, другие представители администрации района, а также жители села.

До начала схода граждан глава района и сопровождавшие его лица посетили школу, в ходе которого были проверены подготовка школы к зиме, ход учебного процесса. Глава района сделал ряд существенных замечаний как руководству школы, так и главе села, относительно отсутствия туалета в школе.

На сходе был заслушан отчет главы администрации сельского поселения «Село Сильди» о проделанной работе за текущий 2017 год. Глава села Абдурахман Магомедов подробно рассказал на какие цели были израсходованы бюджетные средства и озвучил главные проблемы села. Отмечено, что из-за отсутствия достаточных финансовых средств бюджета многие работы приходится организовывать силами молодежи села. Выступивший затем глава района Анваргаджи Вечедов отметил ряд существенных недостатков в работе администрации сельского поселения и озвучил на месте конкретные предложения по устранению выявленных недостатков.

Выступивший на сходе зам. главы района-начальник отдела экономики и финансов райадминистрации Магомед Исаев отметил неудовлетворительное состояние работы по сбору всех видов налогов в селе. Ряд существенных замечаний в работе главы села озвучил и начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов.

Выступившие затем жители села Сильди также отметили ряд существенных недостатков в работе администрации сельского поселения и дали неудовлетворительную оценку деятельности главы АСП.

Затем, на сходе переж жителями села выступил с отчетом о проделанной работе участковый уполномоченный полиции Нажмудин Абакаров, а также начальник ОМВД Эльдар Ахмедов.

Подводя итоги встречи, глава района поблагодарил жителей за открытый и прямой разговор, пообещал, что озвученные проблемы не останутся без внимания и призвал жителей совместными усилиями решать все проблемы села. «Только тесное взаимодействие джамаат с администрацией села является главным критерием благополучия и развития села»,- отметил Анваргаджи Вечедов.

В этот же день Магомед Исаев, Магомед Коратов и др. представители райадминистрации посетили село Гакко и ознакомились с ходом работ по ремонту здания ФАП.

09102017e

09102017q

09102017r

09102017t

 

Пресс-служба райадминистрации

Тел. 89637995499