Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании с главами сельских поселений …

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании с главами сельских поселений …

Сегодня на очередном совещании с главами сельских поселений Цумадинского района были обсуждены наиболее злободневные проблемы местного самоуправления. В работе совещания приняли участие сотрудники ОМВД, все главы АСП, руководители организаций и учреждений, работники структурных подразделений райадминистрации, представители налоговой инспекции и абонентской газовой службы.

Открывая совещание, и.о.главы МР «Цумадинский район Магомедрасул Гагиев отметил, что в районе проводится активная работа по улучшению социально-экономического положения граждан. Полным ходом идет работа по асфальтированию автодороги Ботлих-Агвали, приведена в порядок система водоснабжения районного центра со стороны с. Тлондода, а также проводится, хотя и медленно, работа по газификации нас. пунктов.

Выступивший на совещании зам. главы МР-начальник отдела экономики и финансов Магомед Исаев довел до присутствующих информацию о состоянии сбора налогов и выявлении неформальной занятости. Отмечено, что за 9 месяцев текущего года в результате проведенных рабочей группой рейдов проверено 107 объектов малого и среднего предпринимательства, поставлено на учет 148 чел . Выполнение плана в этом направлении составляет 76,6 %. Отметил он и состояние работы глав АСП по сбору налогов, отметив, что за 9 месяцев план по сбору налогов выполнен на 97%. Наиболее успешно данную работу проводят главы АСП Кванада, Хуштада, Агвали, Эчеда, Саситли, где выполнены планы свыше 100%.

Выступившие затем, представители абонентского пункта «Межрегионгаз» отметили, что крайне медленно продвигается работа по открытию счетов пользователями газа в селах района и призвали глав сельских поселений ускорить данную работу.

О состоянии работы ДНД доложил отв. Тагир Ахмедов, отметивший неудовлетворительное состояние выхода дружинников ряда организаций на дежурство согласно графика.

В заключение и.о.главы района Магомедрасул Гагиев поблагодарил всех глав за плодотворную работу. По итогам совещания были приняты соответствующие решения и даны конкретные предложения по улучшению работы администраций сельских поселений.

31102017p

31102017i

31102017o

31102017u

Пресс-служба райадминистрации