Администрация МР Цумадинский район - Глава района встретился с джамаатом села Тинди

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района встретился с джамаатом села Тинди

02042016q01.04.2016 года Глава МР» Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов согласно графика встретился с джамаатом села Тинди, где после пятничной молитвы в мечети состоялся сход граждан. В поездке его сопровождали зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев, Халимат Ахмедова, нач. отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев, нач. отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, нач. РУО Муса Гарунов, начальник отдела сельского хозяйства Исхак Идрисов, глав врач Цумадинской ЦРБ Хейруланам Дибирасулаев и др. представители администрации района.

На сходе был заслушан отчет главы администрации сельского поселения «село Тинди» Саидгусейна Магомедова о проделанной работе за истекший 2015 год. Он подробно рассказал на какие цели были израсходованы бюджетные средства, отметив что крайне мало денег остается на работы по благоустройству села. Несмотря на это, решены многие проблемы села, в частности, решена проблема с питьевой водой в селе, отремонтированы внутрипоселковые и межпоселковые дороги и мосты. По поддержанию санитарного состояния внутри села постоянно проводятся мероприятия с привлечением всей общественности, организуются субботники. В текущем году запланировано приобретение автомашины для вывозки мусора. В целом, односельчане отметили положительную работу своего главы села.

Жители села подняли отдельные вопросы по насущным нуждам граждан, в частности, о недополучении субсидий на коммунальные услуги в течении нескольких лет, проведения газа внутри села. Особенно больной вопрос, который интересовал людей , был вопрос функционирования в прежнем режиме участковой больницы. Высказанные предложения населения были приняты на контроль главой района и главным врачом.

Выступивший на сходе, глава района Анваргаджи Вечедов призвал жителей с.Тинди объединиться вокруг своего главы АСП и совместными усилиями навести соответствующий порядок во всех жизненно-важных вопросах, особенно по использованию земель отгонного животноводства.

На интересующие вопросы жителей ответили и, выступившие затем, нач. отдела сельского хозяйства И.Идрисов, нач. отдела внутренней политики М.Коратов и др.

По завершении схода представители райадминистрации посетили Тиндинскую СОШ, библиотеку, участковую больницу, реконструируемое здание будущего центра традиционной культуры и имели встречи с их руководителями и персоналом. В ходе посещения были даны поручения и рекомендации по отдельным выявленным недостаткам.

02042016w

02042016e

02042016t

02042016y

02042016u

02042016i