Администрация МР Цумадинский район - Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею создания российской милиции

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею создания российской милиции

В зале культурно-досугового центра селения Агвали Цумадинского района 10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею создания российской милиции. В мероприятии приняли участие работники структурных подразделений администрации, представители федеральных и республиканских органов, сотрудники и ветераны правоохранительных органов и сотрудники органов внутренних дел Липецкой области, прикомандированных в Цумадинский район.

С кратким вступительным словом работу праздничного мероприятия открыл зам. главы района Магомедрасул Гагиев. «Сегодня в день празднования Дня сотрудника внутренних дел, выражаю всем сотрудникам органов внутренних дел, ветеранам благодарность за безупречную службу, честный и добросовестный труд, серьезное отношение к исполнению долга. В этот знаменательный день, с горечью и болью в сердце хочу вспомнить наших сыновей и братьев, сотрудников органов внутренних дел, отдавших свою жизнь за решение возложенных на них задач», - отметил Магомедрасул Гагиев и предложил почтить память погибших минутой молчания.

С приветственной речью к сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам обратился начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району, подполковник полиции Эльдар Магомедов. Он поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, всех присутствующих с праздником и сказал: «Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. Необходимо отметить работу сотрудников ВД по РД и в частности ОМВД России по Цумадинскому району, сотрудники которой с 1999 года несут службу в усиленном режиме, в постоянных выездах и командировках, и проводимых оперативно-розыскных мероприятиях. Несмотря на сложную оперативную обстановку в районе, требования по обеспечению безопасности и правопорядка не снижаются, а повышаются. За последние годы при исполнении служебных обязанностей погибли 10 сотрудников ОМВД, ранено -8. За проявленное мужество 63 сотрудника отдела награждены правительственными наградами, орденами и медалями».

Затем с приветствием и поздравлением к присутствующим обратились: Константин Кремнев - начальник Липецкого ОГВОГО и ПМВД РФ, Магомед Омаров-зам. Начальника управления образования района.

Выступивший ветеран органов внутренних дел Иманшапи Магомедов подчеркнул в своем выступлении, - «Сотрудники полиции России не только профессионалы своего дела, но и талантливые и разносторонне развитые личности. Они продолжают доброе дело, начатое ветеранами. Очень важно, что живут добрые дела и традиции, а молодое поколение перенимает опыт, знания и продолжают славные дела ветеранов».

Далее состоялась церемония вручения благодарственных писем и ценных подарков наиболее отличившимся сотрудникам правоохранительных органов и ветеранам отдела внутренних дел.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, подготовленным силами творческих коллективов отдела культуры, а также профессиональных артистов.

10112017x

10112017z

10112017v

10112017c

10112017b