Администрация МР Цумадинский район - Мероприятия в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям»

Мероприятия в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям»

С 13 по 30 ноября в Цумадинском районе проходят мероприятия, приуроченные к 20 ноябрю «Всероссийскому дню правовой помощи детям».

Так , 24 ноября в помещении районной библиотеки состоялась встреча членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с учениками старших классов Агвалинской СОШ.

На мероприятии выступили:

1. 1.Магомедов Абдусалам – Ответственный секретарь КДН и ЗП, на тему; «О Всероссийском Дне правовой помощи детям, о конвенции ООН 44/25 от 20.11.1989 года и нормативных документах по защите прав несовершеннолетних в РФ»
  2. Ахмедова Халимат - зам. председателя КДН и ЗП, на тему; «Права и обязанности детей»
  3. Халитов Рамин – методист отдела спорта, туризма и молодёжной политики, на тему; «Ты и закон».

Специалисты библиотеки совместно с должностными лицами Центра социального обслуживания населения провели викторину среди участников мероприятия на знание норм права. Победителей конкурса наградила призами заведующая библиотекой Патимат Хасбулаева.

По завершении мероприятия участники ознакомились с книжной выставкой и разнообразием книжного фонда библиотеки.

27112017q

27112017w