Администрация МР Цумадинский район - Обсудили вопросы использования кутанных земель

Обсудили вопросы использования кутанных земель

На днях в сел. Ново –Хуштада Цумадинского района, расположенного в Кизилюртовской зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова с жителями села.

Во встрече принимали участие также глава АСП «Сельсовет Хуштадинский Асадула Исмаилов, начальник дела сельского хозяйства МР «Цумадинский район» Исхак Идрисов, глава СПК Ахмед Алиев и др.

Выступая перед собравшимися, глава района Анваргаджи Вечедов отметил: « Сегодня представляет большую проблему вопрос использования земель отгонного животноводства для района. Земля используется неэффективно и не по назначению. Так, почти одной тысячи га земель, находящихся в Тарумовском районе, отдано в аренду, а арендная плата не уплачивается. Поэтому необходимо принять срочные меры по упорядочению данного вопроса».

Также во встрече были обсуждены вопросы о размерах налогов, получения субсидий и др. важных моментах, связанных с сельхозпроизводителями.

Глава района и др. участники встречи ответили и на другие проблемные для села вопросы.

По итогам встречи были приняты соответствующие решения.

11122017w

Пресс-служба райадминистрации