Администрация МР Цумадинский район - В школах Цумадинского района прошли мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В школах Цумадинского района прошли мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

12-13 декабря 2017 года в школах Цумадинского района прошли просветительские семинар-совещания в рамках реализации государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в республике Дагестан на 2017 год» и проекта «Мирный Дагестан».

В проведении мероприятии участвовали главный специалист Комитета при правительстве РД по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Газимагомед Мухумагазиев, ведущий специалист аппарата АТК МР «Цумадинский район» Магомедгаджи Халилов, представитель отдела просвещения Духовного Управления республики Дагестан в Цумадинском районе Шамиль Гаджиев, заместитель начальника управления образования по безопасности Магомед Омаров, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов. В течение двух дней комиссия объездила четыре сельских образовательных учреждения.  В мероприятиях приняли участие 700 учащихся и 50 учителей.

Комиссия провела мероприятия в МКОУ «Кванадинская СОШ», «Тлондодинскиая СОШ», «Хуштадинскиая СОШ» и «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». В ходе семинар-совещания продемонстрирована фото-презентация, показывающая достопримечательности родного края, исторические события, известных личностей, героев прошлого и настоящего времени, а также проведены беседы о вреде и потерях, которые приносит религиозный терроризм и экстремизм обществу и, в частности, исламу как религии.

Многие учащиеся с большим интересом слушали выступающих, а учителя благодарили за хорошо подготовленную презентацию и высказали уверенность в эффективности проведения таких мероприятий.  

14122017q

14122017a

14122017s

14122017w

14122017e