Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сельских поселений подвели итоги работы за 2017 год

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сельских поселений подвели итоги работы за 2017 год

Сегодня, 26 декабря 2017 года на совещании с главами сельских поселений МР «Цумадинский район» были подведены некоторые предварительные итоги работы за истекший год и намечены задачи и планы на год предстоящий.

Участие на данном совещании приняли глава района Анваргаджи Вечедов, заместители главы администрации Тагир Халидов, Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, руководители отделов райадминистрации, руководители организаций и учреждений, военком Хабиб Хабибов, главы сельских поселений и председатели избирательных комиссий сельских собраний депутатов.

Совещание началось с приятного момента, где глава района вручил почетные грамоты отдельным главам сельских поселений в связи с 80-летием районной газеты «Голос Цумада» за их активное участие и сотрудничество с местными СМИ.

Далее, Анваргаджи Вечедов кратко остановился на основных достижениях района по отраслям и проблемах, с которыми пришлось столкнуться при решении поставленных задач в уходящем году, обозначил приоритетные направления дальнейшего развития района. «Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, на нехватку бюджетных средств, главными приоритетными задачами на сегодняшний день для нас, прежде всего, является обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений и необходимость работы по повышению эффективности сельхозпроизводства, которое является главной отраслью района», - отметил он.

Затем, с докладом «О состоянии работы по вводу индивидуального жилья в администрациях сельских поселений» выступил заместитель главы района Тагир Халидов. Он отметил, что в связи с отсутствием бюджетного финансирования строительство жилья осуществляется только за счет собственных средств. «Осталась единственная программа обеспечения жильем молодых семей по линии Министерства сельского хозяйства, по которой субсидии получили в районе в 2010 году-8 семей, в 2011 -7 семей, в 2012 -11 семей, 2013 -9, в 2014 -1 семья, в 2015 г.-3 семьи, в 2016 г.-1 семья и в 2017 г. -1 семья», - сказал он.

Далее Тагир Халидов довел до глав сельских поселений информацию о том, какие документы необходимы для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и куда должны быть направлены соответствующие документы.

О работе специалистов ВУС и имеющихся недостатках этой работы в сельских поселениях выступил военный комиссар Хабиб Хабибов.

Об итогах проверки состояния делопроизводства администраций отдельных сельских поселений, КДЦ, сельских библиотек и ФАПов выступили с информацией ведущий специалист отдела ВП и ВОГВ Али Шарипгаджиев, начальник управления культуры Халимат Ахмедова и детский врач ЦРБ Исматула Бадрудинов. Были обсуждены выявленные в ходе проверки недостатки.

По вопросам работы администраций сельских администраций высказался на совещании и прокурор района Ильяс Вакилов.

Далее, отдельно с главами сельских поселений были обсуждены вопросы предстоящих в 2018 году выборов Президента Российской Федерации. Председатель ТИК Магомедсаид Газиев довел до присутствующих о некоторых существенных изменениях в законодательстве о выборах , обозначил порядок и этапы подготовки и проведения выборов.

Подводя итоги совещания, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Наиважнейшая и первоочередная задача всех глав сельских поселений в ближайшее время - сосредоточить все усилия на достойное и качественное проведение предстоящих выборов Президента страны».

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

26122017d

26122017h

26122017a

26122017g

26122017f

26122017s