Администрация МР Цумадинский район - Глава района принял участие в открытии нового детского садика в сел Инхоквари

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района принял участие в открытии нового детского садика в сел Инхоквари

18 января 2018 года Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов принял участие в открытии нового детского садика в сел. Инхоквари Цумадинского района. В мероприятии приняли участие также заместитель главы района Магомед Исаев, начальник районного управления образования Муса Гарунов, глава администрации сельского поселения Абдулнасыр Хизриев и др.

Новый детский сад рассчитан на 32 места. В нем созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован техникой и мебелью.

Выступая на торжественной линейке, где собрались дети с родителями, педагоги и жители села, глава района Анваргаджи Вечедов отметил важность формирования качественного дошкольного образования и констатировал, что, невзирая на сложное время и недостаточные денежные средства, руководство района не снимет с повестки дня вопросы обеспечения жителей района социальными объектами. « Радость  и смех детей -это для нас вечный зов сердца. Поэтому, и впредь обеспечение детей дошкольным образованием останется для нас приоритетной задачей», - подчеркнул он.

Директор Инхокваринской общеобразовательной школы Магомед Гаджиясулаев, обращаясь с приветственным словом ко всем присутствующим, отметил важность открытия нового детского сада: «Сегодня радостный день для всех нас. День, который мы все так долго ждали, особенно дети и родители села Инхоквари. И я от имени всех жителей села выражаю слова благодарности руководству района, управлению образования, которые нашли средства и возможность для строительства значимых для села социальных объектов». Он также поблагодарил и родителей, которые оказывают школе посыльную помощь и неравнодушны к проблемам детей.

Выступившие затем заместитель главы района – начальник финансового отдела Магомед Исаев, начальник РУО Муса Гарунов также поздравили всех жителей села с открытием детского сада. Пожелали коллективу школы дружной и слаженной работы с родителями по достойному обучению и воспитанию детей и школьников.

Глава администрации села Инхоквари Абдулнасыр Хизриев также выразил благодарность руководству района, строителям за такой подарок для села, о котором долгое время мечтали жители села.

После торжественного открытия, Глава района и сопровождавшие его работники райадминистрации осмотрели помещения детского сада, а также школы, имели беседу с руководством, воспитателями, детьми и их родителями.

18012018f

18012018s

18012018d

18012018g

18012018h

Пресс-служба райадминистрации
Шарипгаджиев А.Г. 89637995499