Администрация МР Цумадинский район - Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 апреля 2016 года представители районных учреждений системы профилактики в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав побывали в одном из отдалённых сёл района в селении Гакко. Целью комиссии являлось проведение выездного заседания комиссии по рассмотрению административных материалов и проведение индивидуально - профилактической работы c родителями детей нарушающих дисциплину, а также учителями по улучшения учебно-воспитательной роботы в школе.

Комиссия в составе: председателя Ахмедовой Х.Х., секретаря Магомедова А.А. и членов комиссии Магомедова Х.Г., Гаджимагомедовой П.З., Джахпарова З.М., Гаджимагомедовой С.Г. и Муртазалиевой П. рассмотрели материалы, которые стояли на повестке дня, с каждым из родителей провели профилактическую беседу в присутствии директора школы, заведующего учебной частью и классных руководителей. Директор школы Тажудинова М. рассказала о том, что основной проблемой непосещения школы детьми является незаинтересован-ность родителей по обучению детей и привлечения их к труду, то есть помощи по ведению домашнего хозяйства.        

Комиссия всесторонне рассмотрела материалы дела и признала всех четырёх родителей виновными по неисполнению обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей и приняла единогласное решение о наложении штрафа в размере 300 рублей на каждого из них. Комиссия предупредила виновных родителей, что впредь при повторении подобных правонарушений к ним будут применены более строгие меры наказания.    

Родители в свою очередь признали свою вину, обещали впредь не допускать повторение нарушения и исполнять свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей надлежащим образом. 

15042016l

15042016k