Администрация МР Цумадинский район - Республиканский конкурс парной лезгинки «Полет танца»

Республиканский конкурс парной лезгинки «Полет танца»

В соответствии с планом основных мероприятий Года гор в 2016 г. Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД совместно с Администрацией , управлением культуры МО «Ботлихский район» в рамках программы по формированию у населения гармоничного восприятия культуры- музыкального, песенного, танцевального и изобразительного искусства 13 апреля в сел. Ботлих прошел !V Республиканский конкурс парной лезгинки «Полет танца» им. Зои Абакаровой и Омара Сиражудинова.

Всего для участия в конкурсе в Ботлих приехали пары из 8 районов республики. Цумадинский район на конкурсе представляла пара Магомедов Магомед Абдулаевич , сп. по молодежной политике и Мукучева Патимат из сел. Тинди. Пара исполнила на конкурсе старинный тиндинский танец, который получил приз «За лучшую постановку национального старинного танца». Так же танец был удостоен специальным призом зрительских симпатий.

18042016p

18042016o