Администрация МР Цумадинский район - В сел. Кеди Цумадинского района открыт новый школа-сад

В сел. Кеди Цумадинского района открыт новый школа-сад

12 февраля 2018 года в  МКОУ Кединская средняя общеобразовательная школа  Цумадинского района прошло  крайне важное для данного села мероприятие -открытие школы-сада.

В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие заместитель Главы района Магомед Исаев, заместитель начальника Управления образования Магомед Омаров, председатель профсоюза работников образования Ахмеднаби Абакаров, директор школы Исламбег Разаков, зам. главы администрации села Магомедхабиб Саадулаев, имам мечети села Кеди Халилула Зиявдинов, родители, жители села и коллектив школы.

Выступая перед собравшимися, директор МКОУ «Кединская СОШ» Исламбег Разаков  отметил:  «Мы сегодня должны поблагодарить  Главу района Анваргаджи Вечедова, руководство районного Управления образования и всех тех, кто принимал активное участие в осуществлении давней мечты кединцев. Жители села испытывают чувство удовлетворения и  непомерной радости от данного события. Спасибо также всем, кто содействовал в разрешении этой проблемы села».

Заместитель Главы района Магомед Исаев отметил, что за короткий срок в районе удалось открыт 4 детских сада, благодаря усилиям руководства района. «Сегодня наш общий праздник. Поздравляю всех детишек, которые начинают свой жизненный путь со знаний через дошкольное общеобразовательное учреждение под названием «Нур». В дальнейшем их светлое будущее будет зависеть от воспитателей, от того багажа  первоначальных  знаний, которые они вложат в воспитанников детского сада», -подчеркнул он.

Выступившие затем,  председатель профсоюза работников образования Ахмеднаби Абакаров и заместитель начальника Управления образования Магомед Омаров отметили, что сегодняшний праздник- это не только праздник школы, но всего села. Они призвали коллектив школы и родителей к слаженной совместной работе, терпению и взаимопониманию.

Заместитель Главы села Магомедхабиб Саадулаев от имени всех жителей села поблагодарил руководство района, директора школы и всех тех, кто принимал активное участие и соучастие в осуществлении этой мечты кединцев.

Имам мечети села Кеди Халилула Зиявдинов отметил важность приобретения детьми не только религиозных знаний, но и знаний, выработанных всем человечеством,  и привел хадисы пророка Мухаммеда, высказанные им по поводу  знаний.

Затем, перед присутствующими выступили будущие воспитанники садика, которых  тепло приветствовали присутствующие.

В завершение мероприятия состоялось торжественное разрезание ленты, после чего зам. Главы района  Магомед Исаев и сопровождавшие его работники райадминистрации  осмотрели помещения сада, дали рекомендации по устранению некоторых недостатков, касающихся противопожарной безопасности.

От имени всех жителей села Кеди выразили огромную благодарность всем, кто способствовал открытию сада, также выступившие на мероприятии старейшины Махмуд Газимагомедов, Амиргамза Газимагомедов, Бадрудин Сабигулаев и др. Самый радостный день для села за последние 30-40 лет отметили они, подчеркивая важность  данного события.

13022018q

13022018r