Администрация МР Цумадинский район - Совещание по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совещание по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства

13 апреля 2016 года в администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства и по вопросам снижения уровня неформальной занятости населения. В работе совещания приняли участие Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, его заместители, начальники отделов администрации, Начальник Управления ПФР по РД в Цумадинском районе Узумгаджи Сайпудинов и представители налоговой межрайонной налоговой инспекции №12 в Цумадинском районе.

По первому вопросу Глава МР «Цумадинский район» определил ответственных администрации района по сельским поселениям проведению инвентаризации земельных участков и актуализации на основании полученных данных налогооблагаемой базы по земельному налогу в целях оказания содействия органам местного самоуправления отдельных сельских поселений района:

Все работы по инвентаризации земельных участков и актуализации налогооблагаемой базы завершить в срок к 1 мая 2016г.

Из основных вопросов в повестке дня - противодействие неформальной занятости и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой заработной платы работникам организаций. Также участники совещания рассмотрели основные причины ухода работодателей в «теневой» сектор экономики и методы борьбы с фактами нарушения трудового законодательства. В ходе совещания были обсуждены вопросы планового задания по снижению неформальной занятости в районе. Было отмечено, что особое внимание стоит обратить руководителям СПК и КХФ на заключение трудовых договоров со своими работниками. Как отметил Тагир Халидов - зам главы администрации, прежде чем заключать договора с работниками и зарегистрировать их в Пенсионном фонде, руководителям СПК необходимо представить отчеты за прошлые годы, в связи с чем к ним могут быть применены штрафные санкции.

В итоге было поручено отделу сельского хозяйства и земельных отношений взять под особый контроль данную ситуацию, согласовав их действия по решению данной проблемы.

Согласно плану-заданию на 2016 год по МР «Цумадинский район» по снижению неформальной занятости определено - 414 человек. Хотя план-задание завышен глава района потребовал выполнения Плана на 2016 год.

Заместитель главы администрации Тагир Халидов выступил с докладом, в котором рассказал о причинах возникновения неформальной занятости и методах контроля за неофициальным трудоустройством. По итогам совещания Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов поручил до конца года выполнить План-задание по снижению неформальной занятости и провести повторные рейды по МР «Цумадинский район» и доложить по результатам рейдов.

14042016e

14042016w

14042016q