Администрация МР Цумадинский район - Обсудили вопрос подготовки и проведения выборов Президента РФ

Обсудили вопрос подготовки и проведения выборов Президента РФ

Вопросы  исполнения  поручений  руководства  являются  предметом  постоянного  обсуждения  еженедельных  совещаний  администрации  МР «Цумадинский  район». Так,  на  очередном  совещании  Глава  района  Анваргаджи Вечедов  подверг тщательному  анализу  результаты  исполнения  поручений  от  13  февраля  2018 г. Было  отмечено  неудовлетворительное  состояние  работы  по  заключению  договоров  с  предприятиями  розничной  торговли  и  общественного  питания  на  вывоз  мусора,  улучшению  санитарного  состояния  районного  центра  и  населенных  пунктов  района.

«На  сегодня  ключевыми  в  деятельности  всех  органов  местного  самоуправления  и  участковых  избирательных  комиссий  являются  вопросы  по  подготовке  и  организованному  проведению  выборов  Президента  РФ»,  -  отметил  Магомедсаид  Газиев,  председатель  ТИК  МР «Цумадинский  район».

В  этой  связи,  сказал  Магомедсаид  Газиев,  ТИК  и  УИК  нужно  провести  организованную  работу:

• по  реализации  Порядка  подачи  заявления  о  включении  избирателя  в  список  избирателей  по  месту  нахождения;
  • провести  подготовительную  работу  с  резервом  состава  УИК;
  • организованно  провести  досрочное  голосование  в  труднодоступных  и  отдаленных  местностях;
  • тщательно  разобраться  в  вопросах  регистрации  и  учета  избирателей;
  • разработать  и  уточнить  порядок  составления  списков  избирателей;
  • обучить  членов  избирательных  комиссий  особенностям  работы  в  условиях  применения  технических  средств.

В   заключении  совещания  Глава  района  обратил  внимание  и  нацелил  присутствующих  на  организованную  работу  по  подготовке  и  проведению  выборов  Президента  Российской  федерации  2018 года.

20022018q

инфо Джамалов М.Г.