Администрация МР Цумадинский район - Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в администрации МР «Цумадинский район».
В мероприятии приняли участие жители районного центра, представители военного комиссариата и правоохранительных органов района, сотрудники ОВД по Цумадинскому району и Липецкой ОГ  ВОГО и П МВД  РФ, ветераны флота и вооруженных сил России.

« День защитника Отечества в России давно превратился во всенародный праздник. Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавшим родную землю от захватчиков. В этом году особенная дата: 100 лет со дня создания Красной армии, которая затем была Советской и ныне – Российская армия», - отметил и.о. главы района Магомед Исаев открывая работу собрания.

Поздравив гостей и участников мероприятия, и.о. главы района представил слово для доклада военному комиссару района Хабибу Хабибову. В своем выступлении он отметил, что государственный праздник – День защитника Отечества – является символом силы и мужества, стойкости и патриотизма.

«В этот день мы чествуем тех, кто освобождал нашу землю от фашизма, наших дорогих ветеранов, участников Великой Отечественной войны, всех, кто отдал свой конституционный долг, отслужив в рядах Советской, Российской армий, кто воевал в горячих точках, участвовал в военных конфликтах и антитеррористических операциях на Северном Кавказе. В эти дни мы вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. Мы восхищаемся и гордимся их подвигом. Сегодня мы гордимся 24 нашими земляками, которые проходят воинскую службу в различных регионах нашей Родины– отметил. – отметил  Хабиб Хабибов. Они являются примером служения Отчизне, нашему народу.»

Выступившие Валерий Юшманов, начальник ОГ ВОГО и П  МВД России;  Зайнаб Абдусаламова, зам. начальника образования и другие  сказали, что для жителей района, россиян– слова «защитник Отечества» наполнены глубоким, историческим смыслом. Профессия военного испокон веков пользуется у жителей района, нашего родного края особым уважением.
Продолжилось праздничное мероприятие праздничным концертом творческих коллективов и исполнителей района.

22022018l

22022018k

22022018h

22022018j