Администрация МР Цумадинский район - Ход подготовки к предстоящим выборам Президента России обсудили на расширенном совещании в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Ход подготовки к предстоящим выборам Президента России обсудили на расширенном совещании в Цумадинском районе

В конференц-зале администрации Цумадинского района 27 февраля 2018 года прошло расширенное совещание.

В его работе приняли участие глава МР «Цумадинский район», его заместители, руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений и организаций, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, председатели сельских избирательных комиссий, представители Общественного Совета и наблюдатели.

Перед началом работы совещания глава района Анваргаджи Вечедов представил активу района нового и.о. начальника  ОМВД РФ по Цумадинскому району полковника полиции Багавудина Багавудинова. Поздравляя его с этим назначением,  глава района выразил надежду, что ему удастся в кратчайший период наладить соответствующее взаимодействие с населением района , администрацией и главами сельских поселений по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на территории обслуживания.

Касаясь предстоящих выборов Президента Российской Федерации, глава района отметил: «Наша с вами главная задача - обеспечить явку на выборы и легитимность выборов, а также обеспечение всем категориям граждан возможности реализовать свое избирательное право».

Далее были обсуждены вопросы взаимодействия избирательных комиссий и администраций сельских поселений в период подготовки и проведения выборов. В связи с этим Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Основные направления деятельности избирательных комиссий в ходе организации и проведения выборов заключаются в максимальном обеспечении законности, гласности и прозрачности всех электоральных процедур». Он призвал глав сельских поселений оказать поддержку избирательным комиссиям, в том числе по снабжению необходимой оргтехникой.

Выступивший затем, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти  райадминистрации Магомед Коратов  уделил внимание вопросам готовности избирательных участков, доложил об имеющихся недостатках,  отметил, что полностью определены и конкретизированы помещения для работы избирательных комиссий.  Он, в частности, подчеркнул, что помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи бюллетеней, места для голосования, ящики для голосования одновременно находились в поле зрения членов комиссии, наблюдателей.

Обсуждены были и другие организационные вопросы:  наличие урн, информационных стендов и др. Также, глава района призвал глав сельских поселений приобрести резервные источники электроснабжения на случай выхода из строя основных линий электропередач при непредвиденных обстоятельствах.

Далее на совещании выступили Председатель Общественной палаты Магомедзагид Аюбов, который рассказал о роли, правах и обязанностях наблюдателей на выборах.

О некоторых вопросах, связанных с «двойниками» и уточнениях списков избирателей  рассказал также начальник  миграционного пункта ОМВД России по Цумадинскому району Заур Магомеднабиев .

На совещании также была заслушана информация заместителя Главы района- начальника отдела экономики и имущественных отношений Магомеда Исаева о состоянии сбора налогов.

По завершении совещания  представители территориальной избирательной комиссии провели  отдельный  обучающий семинар с  главами сельских поселений и председателями избирательных комиссий по отдельным вопросам выборов.

27022017o

27022017q

27022017e

27022017w

27022017r

27022017t

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации