Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе состоялся форум женщин

В Цумадинском районе состоялся форум женщин

14032018h14 марта 2018 года во Дворце культуры сел.Агвали Цумадинского района состоялся форум женщин района.

В работе форума приняли участие зам. главы района Магомед Исаев, председатель союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и рессурсоанализации наркопотребителей управления ФСКН по РД Хасайбат Валиева,  зам. председателя Совета женщин Ахвахского района Каримат Галбацова, член Совета женщин Ахвахского района Равзанат Алиева, руководители учреждений и организаций районного центра, делегаты от сельских поселений, женщины -ветераны труда, многодетные матери.

Открыл мероприятие  и обратился с приветственным словом к участникам форума  заместитель главы района Магомед Исаев, а в дальнейшем вела программу форума Мадина Магомедова.

В своем приветственном слове Магомед Исаев отметил, что женщина в дагестанском селе является, пожалуй, основой всего сельского уклада жизни. Будь то доярка, агроном, сельская учительница, врач или руководитель- каждая на своем месте вкладывает в любое дело всю свою заботу, добросовестность.
С докладом о женщинах, оставивших свой след в истории Цумадинского района  выступила председатель Союза женщин района Асият Ибрагимова.

Затем, выступили заслуженный врач РД Написат Халидова, рассказавшая о вкладе в развитие района женщин, работающих в социальной сфере.

Об особенностях жизни и трудовой деятельности женщин в горных районах рассказала присутствующим учительница Инхокваринской СОШ Загра Джабраилова.

Выступившие  Интизар Мамутаева и Хасайбат Валиева в своих докладах говорили о роли горянки в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Присутствующим продемонстрировали также видеоролик о женщинах, внесших достойный вклад в развитие района.

Форум завершился награждением многодетных матерей, воспитавших более 10-ти детей, а также женщин, внесших достойный вклад в развитие района. По окончании озвучили  итоговое обращение ко всем женщинам и состоялся концерт работников учреждений культуры района.

14032018x

14032018c