Администрация МР Цумадинский район - В администрации Цумадинского района прошло заседание антинаркотической комиссии

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации Цумадинского района прошло заседание антинаркотической комиссии

21 марта 2018 года в администрации МР «Цумадинский район» состоялось заседание антинаркотической комиссии. В нем приняли участие члены комиссии, представители  полиции, образования, медицины, пресс-службы.

Вел заседание заместитель  главы района Магомедрасул Гагиев.

С информацией о профилактических мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях района по профилактике наркомании, выступила методист управления образования района Патимат Муртазалиева. Она рассказала о массовых и индивидуальных мероприятиях, которые были проведены в школах района с учащимися и родителями за истекший 2017 год и 1-й квартал текущего года, подчеркнув, что среди школьников района не имеется фактов употребления наркотических средств.

Начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма  райадминистрации  Далгат Абдулбасиров  рассказал о работе проводимой отделом по профилактике наркомании среди молодежи.

Оперуполномоченный ОМВД РФ по Цумадинскому району Абдулхабир Абдулхабиров проинформировал об организации работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, по выявлению и уничтожению конопли и др. дикорастущих растений в районе. При этом, он подчеркнул, что за последний период единственный случай был регистрировал скупки наркотического вещества школьником в 2014 году.      Выступивший затем главный редактор газеты «Голос Цумада» Убайдула Малачдибиров отметил, что СМИ в любое время готовы освещать проводимые мероприятия в этом направлении.

Подводя итоги заседания, Магомедрасул Гагиев отметил, что обстановка в целом по району в последние годы стабильная, спокойная и это, в немалой степени, результат эффективной работы правоохранительных органов, органов и учреждений образования, культуры, спорта, администраций сельских поселений и представителей духовенства в профилактике негативных явлений среди молодежи.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

21082018p

21032018o

21032018i

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации