Администрация МР Цумадинский район - Проверка состояния КДЦ в с. В/Гаквари и Н/Гаквари

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Проверка состояния КДЦ в с. В/Гаквари и Н/Гаквари

06042016wВ целях реализации решения комиссии по вопросам религиозных объедений при Правительстве РФ (прот. 8 июля 2014г.№1(64) для осуществления мероприятий по мониторингу фактического состояния объектов культурного наследия религиозного значения, расположенных на территории РД, а также для проверки состояния КДЦ, филиалов меж поселенческих библиотек и проведения разъяснительной беседы с молодежью рабочая группа в составе Гаджиева Т.Б.-зам начальника РУК,С и МП, Хасбулаевой П. –директора межпоселенческой библиотеки района, Магомедова Магомеда-методиста по молодежной политике РУК,С и МП посетила селения В/Гаквари и Н/Гаквари.

На территории данных АСП расположены 2 объекта культурного наследия - мечеть XVll – XVlll вв регионального значения в В/Гаквари и мечеть с минаретом конца XVlll нач. XlX в в Н/Гаквари.

Также, на территории данных АСП функционируют филиалы межпоселенческой библиотеки и КДЦ. В ходе мониторинга были осмотрены все объекты, сделаны фото - отчеты и проведены разъяснительное беседы, как с работниками учреждений, так и с жителями села.

Также, были выслушаны предложения и от молодежи села об оказании им материальной помощи, или поиска спонсоров, которые могут обеспечить стройматериалами для ремонта зданий КДЦ. Со стороны рабочей группы была оказана методическая помощь работникам.  

06042016q