Администрация МР Цумадинский район - Отчет главы поселения был заслушан на сельском сходе в с.Тисси Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Отчет главы поселения был заслушан на сельском сходе в с.Тисси Цумадинского района

30 марта 2018 года в селении Тисси Цумадинского района прошел сельский сход граждан, на котором был заслушан отчет главы поселения об исполнении полномочий в соответствии с 131 ФЗ и уставом поселения за 2017 год.

На сходе приняли участие  заместитель главы  МР «Цумадинский район»  Магомед Исаев, начальник отдела внутренней политики и ВОГВ  Магомед Коратов, заместитель начальника Управления образования Магомед Омаров, представители пресс-службы райадминистрации и жители села Тисси.

До начала схода представители райадминистрации встретились с директором школы, обсудили отдельные проблемы учебно-воспитательного процесса, выслушали просьбы и пожелания, а также осмотрели новый строящийся общественный туалет.

В своем выступлении глава администрации сельского поселения  «Село Тисси» Яхья Мамадибиров  отметил, что за 2017 год проделана определенная работа по улучшению социально-бытовых условий сельчан, детально рассказал на какие цели были израсходованы финансовые средства местного бюджета, поблагодарил  жителей и молодежь села за оказываемую помощь в благоустройстве села путем проведения общественных работ (субботников).

Жители села подняли вопросы по проблемам строительства здания  школы, а также ремонта автомобильных дорог.

В целом работу главы села граждане оценили как удовлетворительную.

Выступивший  на сходе,  заместитель главы  района Магомед Исаев  основное внимание акцентировал на проблему актуализации собственности, а также сбора налогов. Он также отметил:  « Строительство школьного здания в селе Тисси стоит  как первоочередная задача районной администрации на текущий период.  О проблеме школы  неоднократно уведомлены  Правительство республики и другие  республиканские ведомства».

Жители села поблагодарили гостей и выразили надежду, что районное руководство  не обделит вниманием  проблемы  села Тисси.

30032018o

30032018p

30032018u

30032018i

Пресс-служба райадминистрации