Администрация МР Цумадинский район - Состоялся сход граждан в селении Кванада

Состоялся сход граждан в селении Кванада

30 марта 2018 в селении Кванада состоялся сход граждан, где присутствовали глава района Анваргаджи  Вечедов, заместитель главы администрации района Магомедрасул Гагиев, начальник управления образования  Муса Гарунов, начальник финансового отдела  Гусен Магомедов, начальник производственного участка районной  электросети  Махач Газиев и архитектор района Ахмед Тагиров.

До начала схода глава района Анваргаджи Вечедов, начальник управления образования Муса Гарунов и архитектор района Ахмед Тагиров осмотрели здание детского садика, который был поврежден стихией 24 марта, встретились с коллективом детского садика и родителями воспитанников детского сада.

С кратким вступительным словом сход открыл глава администрации сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» Хадис Хизриев.

Выступивший на сходе глава муниципального района Анваргаджи Вечедов кратко ознакомил жителей села о социально-экономическом положении в районе, рассказал о недавно состоявшейся его встрече в Махачкале с Президентом нашей страны Владимиром Путиным и исполняющим обязанностей главы нашей республики Владимиром Васильевым, о вопросах, рассмотренных на встрече, в частности, о строительстве школы в с. Кванада.

С отчетом о проделанной работе за 2017 год выступил глава администрации сельского поселения «Сельсовет Кванадинский» Хадис Хизриев.

Жители села поднимали наиболее наболевшие вопросы, касающиеся жизнедеятельности жителей села. Выступившие   Газимагомед Магомедов, Загид Курачев, Газияв Палаганов, Магомед Кураев и Шамиль Алиев подняли вопросы ремонта крыши спортзала, бесперебойного обеспечения населения электричеством с соответствующим напряжением, срочного ремонта детского садика и другие.

Глава района поблагодарил жителей села за хорошую встречу и откровенную беседу.

Жители села тоже, в свою очередь, поблагодарили гостей за встречу и выразили надежду на дальнейшее улучшение благосостояния жителей села и тесное сотрудничество с руководством района.

инфо Малачдибиров У. -гл. редактор "Голос Цумады"

02042018r

02042018e