Администрация МР Цумадинский район - На аппаратном совещании Глава района подверг резкой критике деятельность глав сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На аппаратном совещании Глава района подверг резкой критике деятельность глав сельских поселений

В зале заседаний Администрации 10 апреля 2018г состоялось аппаратное совещание Главы района Анваргаджи Вечедова с руководителями служб района и начальниками структурных подразделений администрации.

Начиная совещание Глава муниципалитета проанализировал состояние работы выполнения поручений по исполнению администрациями сельских поселений заданий 1 квартала по пополнению доходной части бюджета.  Анваргаджи Вечедов подверг резкой критике деятельность глав сельских поселений Тисси, Н/Хваршини, Гакко, Эчеда и Цумада, которые обеспечили поступления налогов и сборов в бюджет от населения только от 4 до 30%. На 100% и более выполнили планы поступлений налогов и сборов АСП Кванада, Хуштада, Хварши, Гигатли и Саситли.

По первому вопросу повестки дня «Об итогах выездных дней руководства района в сельские поселения» докладчиком выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов.

Он проинформировал о проведенных мероприятиях в рамках встреч с джамаатами сельских поселений района. Была отмечена плодотворная работа в этом направлении заместителя главы администрации района Магомедрасула Гагиева. «За 1 квартал 2018 года в сельских поселениях района проведено 6  встреч и сходов граждан, на которых обсуждены наболевшие вопросы экономического и социального развития сел.

Подведены итоги деятельности глав сельских поселений в 2017 году и намечены мероприятия по устранению бытовых и социальных проблем жителей. 

В этом направлении хорошие результаты у администраций сельских поселений Тисси и Н/Гаквари В числе отстающих – Гакко, Н/Хваршины и Хварши», - отметил Магомед Коратов.  По следующему вопросу «О проведении субботника  по благоустройству территорий сельских поселений» присутствующих информировала начальник отдела культуры администрации Халимат Ахмедова, которая довела до сведения всех присутствующих о проведении инструктивно-методического совещания членов оргкомитета проведения субботника, по решению задач массового участия на субботнике всех категорий населения.

По вопросу «О мерах по организованному проведению праздничных мероприятий посвященных 1 и 9 мая и задачах по обеспечению общественного порядка в районе» выступил Магомедрасул Гагиев. 

По итогам совещания были даны поручения, ход исполнения которых находится на контроле у Главы Администрации.

10042018a

10042018s

10042018g

10042018j

10042018h

10042018d

10042018f