Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание администрации с участием глав сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное совещание администрации с участием глав сельских поселений

Сегодня, 25 апреля 2018г. еженедельное расширенное совещание администрации провел Глава района Анваргаджи Вечедов. Помимо работников администрации района в работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители районных учреждений и организаций.

 Об итогах работы по проведению выездных дней руководства района в населенные пункты присутствующих информировал начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов. В информации было отмечено, что замечания и предложения граждан, высказанные в ходе выездов руководителей в села обобщены и приняты к исполнению, определены конкретные исполнители.

 О проведении 26 апреля районного субботника по благоустройству и санитарной очистке территорий райцентра и сельских поселений, итогах сбора налогов и сборов с населения в 1 квартале 2018 года выступил заместитель главы района Магомед Исаев. Он сообщил, что по состоянию на 1 апреля в бюджет района поступили собственные доходы в размере  5 млн.780 тыс.  рублей, что составляет 123% исполнения. Плодотворную работу  по обеспечению своевременности и полноты поступления в бюджет налогов и сборов провели главы сельских поселений Кванада, Тлондода, Хуштада, Хварши, Метрада, Сильди, Саситли, Гигатли, Шава, Кочали и Агвали, которые обеспечили выполнение плановых заданий 110-180 %. Плохо поставлена работа в этом направлении администрациях селений Тисси,Гакко, Цумада, здесь  выполнение плановых заданий от 3 до 13 %.

С информациями по противопожарной безопасности в населенных пунктах, о мероприятиях по обновлению участковых избирательных комиссий, по подготовке и проведению праздничных мероприятий 1 и 9 мая выступили заместитель главы района Магомедрасул Гагиев, ведущий специалист администрации Магомед Сиражудинов, председатель районной избирательной комиссии Магомедсаид Газиев.

 Информацию об участии представителей района в мероприятиях республиканской добровольческой гражданской инициативы по сохранению памяти поколения Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» озвучила заведующая отделом культуры Халимат Ахмедова.

Подводя итоги совещания Глава района подчеркнул, - «Сельские поселения по многим пунктам дорожной карты в районе на хорошем счету, но проблемы тоже имеются. Необходимо направлять усилия на создание бизнеса, рабочих мест, участие в программах субсидирования ЛПХ, подтянутся в вопросах благоустройства, озеленения. На 2018 год  администрация СП обозначила в качестве первоочередных следующие задачи: продолжить работу по посадке деревьев на территории поселения; провести мероприятия по самообложению; принять участие в социально-значимых проектах, проводимых в РД с целью привлечения дополнительных денежных средств для решения задач на территории СП; усилить работу по налогооблагаемой базе и контролю по сбору налогов, т.к. осуществление планов  СП напрямую зависит от собранных средств; продолжить работу по уличному освещению; усилить работу депутатов, женсовета и общественных советов».

25042018q

25042018r

25042018w

25042018e