Администрация МР Цумадинский район - Глава района Анваргаджи Вечедов провел рабочую встречу с директором центра занятости населения Гусейном Кадиловым

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района Анваргаджи Вечедов провел рабочую встречу с директором центра занятости населения Гусейном Кадиловым

​«Неотъемлемой частью ежедневной работы специалистов службы занятости населения является информирование о положении на рынке труда. Владея информацией о реальном положении дел, соискатели и работодатели смогут более оперативно решить вопросы трудоустройства и подбора кадров», - подчеркнул начиная встречу Глава района.

На этот раз участники встречи обсудили вопросы создания и сохранения рабочих

Мест, обеспечения занятости населения в сфере строительства и курортно-туристическом комплексе в 2018 году на территории муниципального района.

Директор центра занятости населения отметил, что «Центром занятости населения района в 2018 году на территории района будет реализовано мероприятие по стимулированию предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест в рамках государственной программы Республики Дагестан «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Дагестан на 2018 год», утвержденной постановлением Правительства РД от 24 января 2018 г. №5».

Далее Гусейн Кадилов информировал Главу района о положении на рынке труда и об услугах службы занятости. На встрече было отмечено, что из 539 работодателей (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) только 20 представили в течении отчетного периода информацию о вакансиях в центр занятости населения района.

В заключении встречи Анваргаджи Вечедов указал, что вопросы сегодняшней повестки дня направлены на расширение сферы трудовой деятельности населения в условиях отсутствия свободных рабочих мест.

Примечание пресс-службы администрации: Информация о реализации в 2018 году дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в МР «Цумадинский район» будет размещена на сайте объявлений администрации района.

03052018l