Администрация МР Цумадинский район - Заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы

3 мая 2018г, в администрации муниципального района состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы, на котором обсуждались вопросы планирования праздничных мероприятий, связанных с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Цумадинском районе 8 и  9 мая.

«Подготовка к празднованию 73 годовщины Великой Победы уже завершается. О том, какие мероприятия порадуют жителей района на этот раз, представители власти обсуждают с ветеранами, прессой и общественностью. Заседание организационного комитета по празднованию Дня Победы – мероприятие плановое. Сегодня профильные отделы представят отчет о подготовке к 9 мая. Основная часть работы возложена на Управление культуры. На территории района запланированы различные мероприятия – как в райцентре, так и в населенных пунктах. Но центральные торжества пройдут в селении Агвали 8 и 9 мая»,- сказал Глава района, начав работу заседания. 

Информацию по обсуждаемому вопросу представил заместитель главы администрации, председатель оргкомитета Магомедрасул Гагиев. Он рассказал, что в этот день запланированы праздничный митинг, традиционное шествие колонны демонстрантов, возложение цветов к памятнику погибшим солдатам, Обелиску Славы и памятнику Герою Советского Союза Кади Абакарова. На празднике будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши. Также в этот день планируются сельские майданы, выставки, спортивные состязания и праздничный концерт. Уже традиционно будет проходить акция «Бессмертный полк», по главной улице районного центра пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет с нами.

С руководителями учреждений и организаций заранее обсуждён вопрос участия в Параде, установлена очерёдность шествия, уточнены намеченные мероприятия.

Все проводимые мероприятия, приуроченные к памятной дате, будут освещаться на страницах районной газеты «Голос Цумады» и на официальном сайте Администрации Цумадинского района.

04052018q