Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошла акция «БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошла акция «БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!»

В рамках проведения республиканской акции «Берегите друг друга», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район» была проведена встреча с учащимися Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

Основной целью данного мероприятия было изучение и проверка знаний правил безопасности на дороге, какими инструкциями должен руководствоваться пешеход, переходя дорогу в различных условиях и т.д.

Начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров в ходе беседы с детьми рассказал им об основных правилах, которые должен знать и которым должен следовать каждый человек переходя автомобильную дорогу.

«Мы видим, как каждый день до нас доходят печальные известия о гибели людей в ходе аварий на автомобильных дорогах, виной которому часто случается и халатность пешеходов, которые переходят дорогу в не- положенном месте или в неположенное время. Недаром говорят, переходя дорогу на красный свет можно попрощаться с белым», - подытожил в конце беседы Далгат Абдулбасиров.

По окончании встречи дети были ознакомлены с  кратким руководством  по антитеррористической безопасности на дорогах и  им рекомендована необходимая литература для изучения.

24052018t