Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании с главами сельских поселений обсудили ряд важных вопросов

29 мая 2018 года в актовом зале районной администрации состоялось очередное совещание с участием  глав  администраций  сельских поселений,   руководителей структурных подразделений райадминистрации и  организаций района. В работе совещания приняли участие заместитель прокурора района Багавдин Гаджиэминов,  а также участковые уполномоченные ОМВД РФ в Цумадинском районе.

Совещание провел глава района Анваргаджи Вечедов.

С информацией об итогах конкурса сельских майданов, которые были организованы сельскими поселениями в день празднования Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая текущего года, выступили заместители главы района Магомедрасул Гагиев и Магомед Исаев.

Затем, глава района вручил грамоты и денежные призы главам АСП, которые  приняли активное участие в указанных мероприятиях и удостоились призовых мест. К таким были отнесены: Нижнее Гаквари -1 место, Хуштада, Кванада, Тлондода -2 место, Цумада, Инхоквари, Гакко, Метрада, Саситли, Кеди, Н-Хваршини, Хварши, Сильди, Эчеда. Анваргаджи Вечедов поблагодарил указанных глав АСП за активную  патриотическую позицию в дни празднования памятных для страны и народа мероприятий.

О состоянии организации отдыха детей в летний период и имеющихся проблемах в этих вопросах информацию до присутствующих довел зам. Начальника управления образования Магомед Омаров. В частности, он отметил, что из-за  неполучения заключения роспотребнадзора в реестре не утвержден летний лагерь «Горные вершины»  в местности «Гажари». Поэтому, принимаются меры по открытию  летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

На совещании было также обсуждено представление прокуратуры района об отдельных нарушениях, связанных со своевременным перечислением заработной платы работникам бюджетных учреждений, которое довел до участников совещания начальник финансового отдела Гусен Магомедов.

Также, перед собравшимися выступил помощник главы района Ахмед Ахмадулаев с информацией о результатах исполнения некоторых отдельных поручений главы района.

Подводя итоги совещания, глава района Анваргаджи Вечедов призвал всех присутствующих к слаженной работе ради жителей района. «Единство среди нас - залог всех успехов» ,- резюмировал он.

29052018p

29052018u