Администрация МР Цумадинский район - Торжественное мероприятие ко Дню России прошло в селе Агвали

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное мероприятие ко Дню России прошло в селе Агвали

Сегодня в актовом зале райадминистрации прошло торжественное собрание, посвященное празднику-Дню России. В нем участвовали работники структурных подразделений райадминистрации, руководители организаций и учреждений, общественных организаций.

Выступая перед собравшимися, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «В этот день мы все должны чувствовать себя частью единого, целого, одной большой семьей нашей великой страны и гордиться этим». Он также отметил, что сегодня нам нужен мир и согласие между людьми и народами, без чего невозможно всякое успешное развитие района, республики, да и страны в целом.

Об истории возникновения праздника  собравшимся рассказал ведущий специалист отдела внутренней политики Али Шарипгаджиев.

В заключение глава района поздравил всех с этим праздником и пожелал здоровья и всех благ в жизни. А также он поздравил всех и с наступающим великим праздником для каждого мусульманина- уразы-байрам, который наступает в этом году вслед за Днем России.

Далее на совещании были рассмотрены и некоторые вопросы текущей повестки дня.

О ходе исполнения некоторых отдельных поручений главы района доложил помощник главы Ахмед Ахмадулаев.

С информацией о ходе работы муниципальных  образовательных учреждений по подготовке к сдаче ЕГЭ выступил начальник управления образования района Муса Гарунов.  Он  отметил, что каких-либо нарушений при проведении ЕГЭ не зарегистрировано, хотя присутствие сотрудников правоохранительных органов на месте проведения экзаменов желает лучшего.

О ходе подготовки к проведению общероссийского мастерского турнира по вольной борьбе им. Героя Советского Союза Кади Абакарова доложил председатель оргкомитета по проведению данного мероприятия-заместитель главы района Магомед Исаев. Он также подчеркнул, что каких-либо упущений в ходе подготовки не имеется и проблем не возникает. Подготовка на 80-85% завершена. Остались отдельные незначительные проблемы организационного характера.

Пресс-служба райадминистрации

05062018g

05062018h

05062018i

05062018j

05062018l

05062018m