Администрация МР Цумадинский район - Итоги проверок объектов жизнеобеспечения на предмет антитеррористической защищенности обсудили в администрации Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Итоги проверок объектов жизнеобеспечения на предмет антитеррористической защищенности обсудили в администрации Цумадинского района

Сегодня на заседании межведомственной комиссии, которое проводил заместитель главы района Магомедрасул Гагиев, обсудили итоговые результаты проверки членами комиссии объектов жизнеобеспечения района на предмет антитеррористической защищенности.

Выступившие на заседании главный специалист отдела ГО и ЧС Магомед Сиражудинов, ведущий специалист-секретарь административной комиссии Тагир Ахмедов, и.о. ведущего специалиста антитеррористической комиссии Гамзат Абдурахманов и др. отметили ряд недостатков в вопросах антитеррористической защищенности объектов управления образования. В частности, новых школах Хварши, Эчеда,  и др. еще не установлена пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения во многих школах требуют перезарядки. Сигнализация не работает на объектах Центральной районной больницы,  интернете в Агвалинской гимназии, отсутствует  охрана детских садиков  и других объектов районного центра. Крайне неудовлетворительна подготовленность персонала объектов к чрезвычайным ситуациям отметили выступающие.

Много нареканий члены комиссии выразили и в отношении отсутствия ограждения вокруг резервуаров питьевой воды в местности Тленхора и Маштихи.

По результатам обсуждения были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба райадминистрации

06062018n

06062018o