Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе совершили зиярат на могилы шейхов

В Цумадинском районе совершили зиярат на могилы шейхов

08062018dСегодня инициативная группа из села Агвали (районный центр) совершила зиярат на могилы известных исламских алимов Загалав-дибира из села Хварши и Гусейн-апанди из села Саситли.

Загалав-дибир был одним из великих ученых Дагестана, мнение которого стало решающим при выборе имамом Дагестана Шамиля, послужившим объединению дагестанцев в борьбе с царским самодержавием в тяжелые 30-е годы ХХ века.

Гусейн-апанди  из села Саситли был незаурядным и эрудированным исламским ученым, автором многих книг и мавлида.

Делегацию районного центра возглавил глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов. В этом богоугодном деле приняли участие имамы «Старого центра», «Колих» и «Маштихи»,  работники администрации и другие жители.

После зияратов в мечетях обеих сел были проведены маджлисы с участием жителей этих сел. Глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Такие маджлисы и зияраты служат примером духовно-нравственного воспитания нашего молодого поколения, служат объединению жителей района. Да примет Всевышный все наши благие деяния».

Пресс-служба райадминистрации

08062018a