Администрация МР Цумадинский район - Глава района Анваргаджи Вечедов встретился с земляками-выходцами Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района Анваргаджи Вечедов встретился с земляками-выходцами Цумадинского района

В селении Муцалаул Хасавюртовского района состоялась встреча руководства Цумадинского района во главе с главой района Анваргаджи Вечедовым с земляками-выходцами Цумадинского района.

Мероприятие организовали при содействии администрации сельского поселения «село Муцалаул».

Гостями встречи были начальник Управления национальной политики и информационного обеспечения Министерства национальной политики РД Магомед Даитбегов, советник муфтия РД Магомед Мукушдибиров.

С приветственной речью встречу открыл глава АСП «село Муцалаул» Хазанат Юсупов, который рассказал собравшимся о цели настоящей встречи и о состоявшейся недавно в городе Хасавюрт встрече главы района А. Вечедова с главами сельских поселений Кизлярского, Бабаюртовского, Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, где компактно проживают выходцы из Цумадинского района.

Выступивший на встрече А. Вечедов проинформировал присутствовавших о роли и значении проводимых встреч руководством района с земляками, проживающими за пределами района.

-Где бы мы ни были, мы являемся цумадинцами. Нас много, но это не значит, что мы сильны, наша сила-в сплочении и единении. Мы всецело должны поддержать курс Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, направленный на борьбу с невежеством и создание общества гражданского согласия, - добавил глава района.

-Мы должны встречаться с земляками, вести с ними беседы, направленные на благонравие. Этот год Муфтиятом РД объявлен Годом благонравия. Все вопросы мы должны решать спокойно, выслушав друг друга, с пользой дела. Идеология вахабизма немного ослабилась, она не сработала до конца. Сейчас ее идеологи стараются использовать другие методы травить нас друг на друга. Поэтому будьте осторожны и внимательны,-сказал в своем выступлении Магомед Мукушдибиров.

Заместитель главы администрации района по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев отметил, что в зале сидят люди, которые в свое время работали главами сельских поселений Цумадинского района которые знают, тяжесть ноши, которую носит глава села. Также он обратил внимание на необходимость сплочения всех жителей села вокруг главы администрации села совместно с имамами мечетей.

Выступивший Магомед Даитбегов обратил внимание присутствовавших на необходимость духовного воспитания подрастающего поколения.

Так же на встрече выступили жители села муцалаул М.Микаилов, И. Камилов, М.Магомедов, имам мечети села Агвали С-Г.Пирмагомедов, депутат Цумадинского районного собрания М.Джаватханов.

Выступивший в конце встречи, имам квартальной мечети села Муцалаул Мухаммад-Анвар поблагодарил Анваргаджи Вечедова за встречу с населением и отметил, что главный успех таких встреч он видит в сплочении и единении цумадинцев.

А это-залог успеха социально-экономического развития цумадинцев,-прорезюмировал имам Мухаммад-Анвар.

19042016w

19042016r

19042016e

19042016q

19042016t