Администрация МР Цумадинский район - Руководство района посетило строящуюся школу в сел. Тинди

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Руководство района посетило строящуюся школу в сел. Тинди

Сегодня, 17июля 2018 года,  заместители главы МР «Цумадинский район» Магомед Исаев и Тагир Халидов посетили строительную площадку школы  в сел.  Тинди Цумадинского района и ознакомились с ходом строительства.
Возведение объекта началось в 2005 году и проводилось по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.», а затем приостановлено. Далее работа была возобновлена в 2009 году и опять приостановлена до текущего года  из-за недофинансирования.
Здание будущей школы состоит из трех блоков:  2-хэтажного учебного корпуса на  320 ученических мест,  одноэтажного  здания  спортзала и мини-футбольного поля.
На сегодня, благодаря выделению финансовых средств и контроля со стороны врио Главы РД Васильева  В.А., подрядная организация ускорила темпы проводимых работ, качественно проводятся внутренние отделочные работы, планируется также благоустроить территорию, прилегающую к школе. 

Руководством района установлен еженедельный контроль за проведением работ по завершению данного объекта и оказанию необходимого содействия по возникающим проблемам.

Магомед Исаев и Тагир Халидов провели обход и осмотр помещений здания. Комментируя произведенный подрядчиком объем работ,  они отметили, что удивлены  значительным объемом работ и напомнили на необходимость завершения строительства и сдачи ее в эксплуатацию к началу учебного года.

Подрядчик объекта  Гаджимагомед Загидов заверил:  « Хотя сроки очень сжатые, все объемы работ определены, бригады строителей собраны,  работа будет организована в 2 смены, постараемся приложит  все усилия для завершения работ к началу учебного года.»

18072018p

18072018e

18072018o

Пресс-служба райадминистрации